关于表彰全国职工教育职业培训先进个人先进单位的决定

职会字[2009]8号

各省、自治区、直辖市人力资源社会保障(人事、劳动保障)厅(局)职业培训协(学)会,中国职协各分会,有关中央直属企业,有关单位:

  近年来,在党中央、国务院实施人才强国战略,加强高技能人才培养的政策指导下,我国职工教育职业培训工作取得了显著成绩。广大技工院校的院校长和教师、企业人力资源和职工教育职业培训工作者,认真落实科学发展观,全面贯彻国家政策方针,敬业爱岗,无私奉献,奋勇拼搏,开拓创新,为提高劳动者素质、促进就业和经济发展作出了重要贡献,涌现出一大批先进个人和先进单位。

  为全面总结技工院校和企业职工教育培训工作先进经验,引导促进职业院校和企业积极实施特别职业培训计划,提高劳动者素质,加强高技能人才培养,促进就业和经济发展,经人力资源和社会保障部批准,中国职工教育和职业培训协会(以下简称中国职协)于2009年下半年开展职工教育职业培训先进个人、先进单位评选表彰活动。在评选活动中,坚持客观公正、秉公办事的原则,严格按照评审标准和推荐申报程序组织申报工作,做到信息公开、公平公正,严守工作纪律。经各地、有关部门、行业协会和中央直属企业评选推荐,由评审工作办公室分别对推荐候选个人和单位进行了严格认真的评审,并经评选表彰工作领导小组审议和初选名单网上公示,决定授予季连海等69名同志“中国技工院校杰出校长”荣誉称号,授予吴胤姣等128名同志“中国技工院校优秀教师”荣誉称号,授予北京二商集团有限责任公司等203家单位“全国企业职工教育培训先进单位”荣誉称号,授予孙杰(女)等196名同志“全国企业职工教育培训先进个人”荣誉称号。

  中国职工教育和职业培训协会号召受到表彰的先进个人和先进单位要珍惜荣誉,再接再厉,在今后的工作中做出更大的成绩;号召全国职工教育职业培训工作系统以受表彰的先进个人和先进单位为榜样,继续团结努力,开拓创新,为进一步推动我国职工教育职业培训健康持续发展,促进就业和经济发展,做出新的更大的贡献!

  附件:1.中国技工院校杰出校长和优秀教师名单

  2.全国企业职工教育培训先进单位和先进个人名单

中国职工教育和职业培训协会

二OO九年十一月十八日

附件1

中国技工院校杰出校长和优秀教师名单

一、中国技工院校杰出校长名单(共69人)

北京            季连海    北京市工贸技师学院

梁  军    北京市新媒体技师学院

天津            王玉涛    天津市劳动和社会保障局高级技术学校

李  康    天津工程师范学院附属高级技术学校

杨金国    天津市电子信息高级技术学校

河北            王国庆    河北省技师学院

荀凤元    邢台技师学院

山西      姜明清    长治市高级技工学校

张文才    山西交通技师学院

内蒙古         陈  军    呼伦贝尔市高级技工学校

辽宁      宫声群    沈飞技师学院

张宏伟    鞍山技师学院

吉林            王莲英(女)  吉林省工业技师学院

张  波(女)  吉林省电子信息技师学院

黑龙江        王  臣      黑龙江技师学院

赵登军      伊春技师学院

上海            丁训康    江南造船集团职业技术学校

江苏            吕成鹰(女)  江苏省盐城技师学院

郑  骏    南京化工高级技工学校

张涌海    常州冶金技师学院

沈  龙    苏州市电子信息技工学校

浙江            范文衷    宁波技师学院

徐新江    杭州第一技师学院

安徽            方院生    安徽芜湖技师学院

朱邦荣     安徽轻工业技师学院

福建            戴三法    福建技师学院

江西            朱伟钧    江西工程高级技工学校

彭有华(女)  江西省轻工业高级技工学校

山东            王九府    山东技师学院

李炳勇    德州市技术学院

张瑞清    山东省煤炭高级技工学校

潘益杰    滨州技师学院

卢宪森    山东冶金技术学院

王风雷    山东工程技师学院

河南            卢义斋    开封市高级技工学校

杜广建    郑州市技师学院

孟庆岭    郑州市商业技师学院

湖北            沈炳生    东风汽车公司高级技工学校

彭玉海    石首高级技工学校

湖南            吴国建    湖南省劳动人事学校

郑亚平    湖南潇湘技师学院

周航宇    湘潭技师学院

张六生    衡阳技师学院

广东            刘龙山    清远市高级技工学校

张喜生    广东省岭南工商第一高级技工学校

刘雪庚    韶关市高级技工学校

郭敏雄    中山市高级技工学校

冯为远    广东省城市建设高级技工学校

广西             何阳春    广西机械高级技工学校

秦新林    玉林市技工学校

海南            石 磊    海南省三亚技工学校

重庆      李  庆    重庆市工业技师学院

黄建明    重庆五一高级技工学校

四川            龚  朴    成都市技师学院

石尚书    四川水电高级技工学校

郭汉祥    四川省江油高级技工学校

黄  健    中国水电七局高级技工学校

贵州            李敬让    贵州水城矿业(集团)有限责任公司技工学校

云南            刁晋光    云南省楚雄高级技工学校

陕西            徐  明    西安工程技术学院

李长江    西安技师学院

王海宇    西飞技术学院

宁喜科    宝鸡技术学院

甘肃            龙  飞    甘肃省有色金属高级技工学校

郝贵和    兰州电力技术学院

青海            郭占清    青海水电高级技工学校

宁夏             荣  标    宁夏机电技师学院

新疆            王建民    新疆机电技师培训学院

新疆兵团     张元柱    新疆生产建设兵团职业技师培训学院

 

 

二、中国技工院校优秀教师名单(共128人)

北京          吴胤姣    北京北方职业技术学校

郭志鹏    北京市工贸技师学院

尹  玲(女)  北京市应用高级技工学校

郝如新(女)  北京市经贸高级技术学校

天津          付振环    天津市公用高级技工学校

李卫国    天津市人力资源和社会保障局第二职业技术学校

吴云飞    天津市机电工艺学院

王学民    天津市斯波泰克现代高级技工学校

河北          张继东    唐山劳动高级技工学校

贺天柱    国土资源部张家口高级技工学校

张凤国    河北省秦皇岛市高级技工学校

解炬波    石家庄市机械技工学校

山西          李月琴(女)  山西冶金高级技工学校

董淑红(女)  山西电子高级技工学校

徐雪梅(女)  太原市高级技工学校

内蒙古       霍生光    乌兰察布市技工学校

贺昊霞(女)  内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司技工学校

辽宁          李章峨    辽宁金杯高级技工学校

张景库    辽宁煤炭技师学院

张  琦    大连市技师学院

苗遇农    丹东市技师学院

贾同福    辽宁交通技师学院

吉林          刘  利    吉林省工商技师学院

王学武    吉林石油高级技工学校

孔玉娟(女)  东北电力技师学院

魏春雨    吉林市劳动和社会保障局技工学校

黑龙江      范秀杰(女)  大庆技师学院

汤雪艳(女)  哈尔滨技师学院

迟卓刚    齐齐哈尔技师学院

杨常红(女)  牡丹江技师学院

上海          孙国荣    上海市高级技工学校

王伟锋    上海新闻出版职业技术学院

江苏          陶名璞    连云港市赣榆县技工学校

施建刚    南通市工贸技工学校

高恒星    江苏省淮安技师学院

梅永智    江苏省徐州技师学院

臧  莉(女)  江苏省扬州技师学院

宋乃林    泰州技师学院

赵秀梅(女)  宿迁市技工学校

王  晖(女)  江苏省交通技师学院

安徽          吴三明    安徽淮北煤电技师学院

苏  磊    安徽淮南矿业技师学院

陈佩喜    蚌埠高级技工学校

陈安萍(女)  安徽马鞍山技师学院

福建          张礼旺    福州市第二高级技工学校

余深松    宁德市闽东高级技工学校

林宝琴(女)  龙岩技师学院

刘  进    南平市技师学院

严圣蓉(女)  三明市技工学校

谢寿衡    厦门技师学院

江西          刘仁峰    江西省无线电高级技工学校

陈  斌    江西电力技师学院

何志昌    江西省冶金高级技工学校

张振英(女)  江西铜业高级技工学校

彭华婷(女)  萍乡市高级技工学校

山东          秦  晔(女)  济南二机床集团有限公司技工学校

刘巨栋    青岛市技师学院

杨佃军    山东工程技师学院

王其平    枣庄市技术学院

邓介强    烟台市商贸高级技工学校

张守全    潍坊市技师学院

夏兆纪    临沂市技术学院

程  虎    兖州市技工学校

陈博范    淄博市技师学院

姜  义    威海市技术学院

刘秀芬(女)  东平县技工学校

河南          王永胜    郑州交通技师学院

张孝平    新乡市高级技工学校

李生运    南阳市高级技工学校

黄继军    鹤壁市技工学校

王洪升    焦作市化工高级技工学校

湖北          沈来荣    武汉铁路司机学校

廖  建    湖北省襄樊市第二高级技工学校

马启山    湖北黄冈高级技工学校

魏天桃(女)  宜昌市工业技工学校

刘  君    湖北中南科技技工学校

湖南          程一凡    湘潭机电技术学院

吴  平(女)  湖南省商业技术学院

陈芬桃(女)  湘潭技师学院

罗亚平    衡阳技师学院

周伟生    中国水利水电第八工程局有限公司高级技工学校

罗银燕(女)  湖南建筑高级技工学校

谢学民    娄底市高级技工学校

广东          张慧文    广东省新闻出版高级技工学校

文  健    广州白云工商高级技工学校

肖玉珍(女)  广州市轻工高级技工学校

胡晓东    广东省技师学院

高建国    广州市工贸技师学院

冯海强    江门市高级技工学校

陈振成    汕头市高级技工学校

张  振    广东省机械高级技工学校

陈学军    广东省湛江市高级技工学校

广西           曾繁京    广西石化高级技工学校

黄远雄    广西交通高级技工学校

蔡小辉    广西桂林高级技工学校

陈冬玲(女)  广西柳州钢铁(集团)公司高级技工学校

海南          杜家谅    海南省高级技工学校

李江涛    海口市高级技工学校

重庆          马国强    重庆市科能高级技工学校

周红艳(女)  重庆机械电子技师学院

陈  燚    重庆市机械高级技工学校

王  波    重庆市化医高级技工学校

四川          庞光兴    西南安装高级技工学校

李晓霞(女)  成都交通高级技工学校

杨光杰    四川省达州市高级技工学校

吴锡春    遂宁应用技术职业学校

贵州          范  斌    贵阳铁路高级技工学校教研

王胆识(女)  中国铝业贵阳高级技工学校

云南          曹五军    云南省综合技工学校

李  京    云南省化工高级技工学校

陕西          毛小建    渭南技术学院

赵新民    西安商贸旅游学院

张德卫    陕西交通技术学院

罗俊明(女)  陕西工业技术学院

李  胜    陕西建设技术学院

吴顺华    陕西航空技术学院

甘肃          韩冬梅(女)  金川集团有限公司技工学校

包永锋    兰州电力技术学院

单永玢    甘肃省有色金属高级技工学校

青海          梁建海    青海水电高级技工学校

杨成龙    青海省重工业技工学校

宁夏           王居芳(女)  宁夏回族自治区水电技师学院

侯寅珊    固原市技工学校

新疆           欧  斌    新疆安装技工学校

白  鹏    伊犁技师培训学院

杨栋梁    阿克苏技工学校

新疆兵团  李志勇    新疆生产建设兵团职业技师培训学院

顾建疆    石河子技师培训学院

 

 

 

 

附件2

全国企业职工教育培训先进单位和先进个人名单

 

一、全国企业职工教育培训先进单位名单(共203家)

(一)省(自治区、直辖市)、部门

北京      北京二商集团有限责任公司

北京公共交通控股(集团)有限公司

北京京煤集团有限责任公司

天津      天津港(集团)有限公司

天津天铁冶金集团有限公司

天津渤海化工有限责任公司天津碱厂

河北      开滦(集团)有限责任公司

华北制药集团有限责任公司

河北港口集团有限公司

山西      经纬机械(集团)有限公司培训中心

阳泉煤业(集团)有限责任公司职工教育培训中心

山西太重兴业投资发展有限公司培训中心

内蒙古    内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司

中电投蒙东能源集团有限责任公司职工培训中心

北方联合电力有限责任公司

辽宁      沈阳鼓风机集团有限公司

本溪钢铁(集团)有限责任公司

吉林      长春旭阳富维江森汽车座椅骨架有限责任公司

吉林市热力有限公司

通化石油化工机械制造有限责任公司

长春轨道客车股份有限公司

黑龙江    鸡西大盛(供热)集团

哈药集团制药总厂

黑龙江黑化集团有限公司

江苏      江苏瑞和化肥有限公司

熊猫电子集团有限公司

张家港港务集团有限公司

江苏宏源纺机股份有限公司

安徽      马钢(集团)控股有限公司

安徽叉车集团有限责任公司

淮北矿业(集团)有限责任公司

福建      福建省电力有限公司

厦门厦工机械股份有限公司

福建省三钢(集团)有限责任公司

江西      江铃汽车集团公司

格特拉克(江西)传动系统有限公司赣州分公司

新余钢铁有限责任公司

山东      青岛港(集团)有限公司

山东新华制药股份有限公司

潍柴控股集团有限公司

山东东明石化集团有限公司

河南      中国一拖集团有限公司

安阳钢铁集团有限责任公司

许昌烟草机械有限责任公司

湖北      中国石化集团江汉石油管理局

武汉商联(集团)股份有限公司

大冶有色金属公司

湖南      湘电集团有限公司

中国水利水电第八工程局有限公司

广东      广东省粤电集团有限公司

广东省韶关钢铁集团有限公司

深圳市中金岭南有色金属股份有限公司

中国石化集团茂名石油化工公司

广西      广西玉柴机器集团有限公司

上汽通用五菱汽车股份有限公司

重庆      重庆市燃气行业培训中心

重庆钢铁(集团)有限责任公司

四川      四川省机场集团有限公司

泸州老窖股份有限公司

成都铁路局

贵州      中国振华电子集团有限公司

云南      云南冶金集团股份有限公司

云南锡业集团(控股)有限责任公司

昆明钢铁控股有限责任公司

陕西      陕西省电力公司

陕西建工集团总公司

西安铁路局

甘肃      兰州铁路局

兰州兰石集团有限公司

白银有色集团股份有限公司

青海      青海藏羊地毯(集团)有限公司藏毯培训中心

宁夏      神华宁夏煤业集团有限责任公司

新疆      新疆维吾尔自治区交通厅工考办

新疆建工(集团)有限责任公司

新疆兵团  新疆天业(集团)有限公司

铁道部    北京铁路局

上海铁路局

郑州铁路局

武汉铁路局

哈尔滨铁路局

总装备部  中国人民解放军第6410工厂

中国人民解放军第7410工厂

中国人民解放军第5721工厂

中国人民解放军第4808工厂

建设部    青岛市胶州建设集团有限公司

重庆建工集团有限责任公司

浙江新盛建设集团有限公司

 

(二)行业、中央企业

陕西鼓风机(集团)有限公司

北汽福田汽车股份有限公司

沈阳机床(集团)有限责任公司

大连重工·起重集团有限公司

瓦房店轴承集团有限责任公司

特变电工股份有限公司

中国煤炭工业协会培训中心

山西晋城无烟煤矿业集团有限责任公司职业教育培训中心

大同煤矿集团有限责任公司培训教育中心

四川省电力公司

天津渤海化工集团公司

巨化集团公司

江苏华昌化工股份有限公司

孚日集团股份有限公司

红豆集团有限公司

石家庄常山纺织股份有限公司

太原钢铁(集团)有限公司

济钢集团有限公司

湘潭钢铁集团有限公司

邯郸钢铁集团有限责任公司

株洲硬质合金集团有限公司

铜陵有色金属集团控股有限公司

西南铝业(集团)有限责任公司

中国贵州茅台酒厂有限责任公司

北京好利来工贸有限公司

北京星海钢琴集团有限公司

中铁十六局集团有限公司

中铁建电气化局集团有限公司

中铁十二局集团有限公司

中国航天科技集团公司第一研究院

中国航天科工集团第二研究院

中国航天科工集团第三研究院

中国航天科工集团第九研究院培训中心

成都飞机工业(集团)有限责任公司

中国航空工业第618研究所

哈尔滨飞机工业集团有限责任公司

江西洪都航空工业集团有限责任公司

中国航空工业集团公司培训中心

上海外高桥造船有限公司

沪东中华造船(集团)有限公司

广州广船国际股份有限公司

渤海船舶重工有限责任公司

山西平阳重工机械有限责任公司

武昌船舶重工有限责任公司

中国兵器工业集团人力资源开发中心

中国兵器工业内蒙古第一机械制造(集团)有限公司

中国兵器工业晋西机器工业集团有限责任公司

重庆长安汽车股份有限公司

中国嘉陵工业股份有限公司(集团)

中原特钢股份有限公司

大庆油田有限责任公司

中国石油天然气股份有限公司辽阳石化分公司

中国石油天然气管道局

中国石化集团胜利石油管理局

中国石化集团北京燕山石油化工有限公司

中国石化销售有限公司

江苏省电力公司

广东电网公司教育培训中心

贵州省电力职工教育培训中心

广西电力试验研究院有限公司

华能国际电力股份有限公司德州电厂

内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司

华电国际电力股份有限公司

山东核电有限公司

中国神华神东煤炭集团公司

中国电信学院

中国移动通信集团广东有限公司

中国移动通信集团江苏有限公司

中国移动通信集团四川有限公司

一汽轿车股份有限公司

二重集团德阳铸造厂有限责任公司

东方电气集团东方电机有限公司

鞍山钢铁集团公司

宝钢集团有限公司人才开发院

武汉钢铁 (集团)公司

中海国际船舶管理有限公司

中国中化集团公司管理学院

齐齐哈尔二机床(集团)有限责任公司

中建管理学院

中国储备粮管理总公司吉林分公司

国投新集能源股份有限公司

国家开发投资公司

唐山国丰钢铁有限公司

港中旅(珠海)海洋温泉有限公司

上海飞机制造有限公司

中煤第五建设公司

中冶赛迪工程技术股份有限公司

中国海诚工程科技股份有限公司

中盐上海市盐业公司

中盐雅布赖盐化集团有限公司

齐齐哈尔轨道交通装备有限责任公司

唐山轨道客车有限责任公司

中国北车集团大同电力机车有限责任公司

中国南车股份有限公司

南车株洲电力机车有限公司

南车株洲电力机车研究所有限公司

中国铁路通信信号集团公司沈阳铁路信号工厂

中铁二局集团有限公司

中国交通建设集团有限公司

中国外运长航集团有限公司

成都生物制品研究所人力资源部

国药控股股份有限公司

中国新兴建设开发总公司

新兴铸管集团有限公司

中国电力工程顾问集团西北电力设计院

中国水电工程顾问集团中南勘测设计研究院

中国水利水电第十一工程局有限公司

陕西太白黄金矿业有限责任公司

中国印刷总公司职工教育培训中心

攀枝花钢铁(集团)公司

中国乐凯胶片集团公司

中国西电集团公司

中国葛洲坝集团股份有限公司

葛洲坝集团第五工程有限公司

中国铁路物资天津公司

中国烟草总公司职工技术培训中心

 

 

二、全国企业职工教育培训先进个人名单(共196人)

(一)省(自治区、直辖市)、部门

北京      孙  杰(女)  北京二商集团有限责任公司

张俊前    北京公共交通控股(集团)有限公司人力资源部

谢常胜    北京昊华能源股份有限公司木城涧煤矿教育培训中心

天津      彭  云(女)  天津市食品药品监督管理局

张  静(女)  天津市燃气集团有限公司     

陆  心(女)  天津海鸥表业集团有限公司人力资源部

河北      江  彬(女)  河北保定交通运输集团有限公司人力资源部

尤善晓      邯郸钢铁集团有限责任公司

李小平    中国化学工程第十三建设有限公司

山西      刘同良    大同煤矿集团有限责任公司

李  平    山西建筑工程(集团)总公司培训中心

王仁庭    山西晋城无烟煤矿业集团有限责任公司职业教育培训中心

内蒙古    江德茂    呼和浩特众环(集团)有限责任公司

宝  磊    内蒙古东升庙矿业有限责任公司

辽宁      宋喜全    大连重工·起重集团有限公司

孙  彦(女)  沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司

律国军    沈阳鼓风机集团有限公司

吉林      姜兴洲    吉林亚泰明城水泥有限公司

韩一泉    通化石油化工机械制造有限责任公司

沈  娟(女)  长春奥普光电技术股份有限公司人力资源部

黑龙江    原  丽(女)  哈药集团制药总厂

苗秀艳(女)  黑龙江黑化集团有限公司人力资源部

杨树义    大庆市自来水有限公司人力资源部

江苏      许  进    常州宝菱重工机械有限公司

安徽      戴荣誉    安徽皖维集团有限责任公司

王法利    安徽金种子集团有限公司

易建平    博西华家用电器有限公司培训中心

福建      董金芳(女)  福建省南平铝业有限公司

谢相勇    林德(中国)叉车有限公司工业技术培训中心

江西      周锡祥    萍乡矿业集团有限责任公司

罗跃忠    新余钢铁有限责任公司劳动人事处

邓  玲(女)  萍乡钢铁有限责任公司人力资源部

山东      王  燕(女)  山东康达集团有限公司

赵以同    肥城矿业集团有限责任公司

毛江培    天元建设集团有限公司

王传甫    中通客车控股股份有限公司人力资源部

黄  鸣    皇明太阳能集团有限公司

河南      郑晓海    中信重型机械公司技工学校

李树伟    平顶山煤矿技工学校

孟国辉    河南新机股份有限公司

湖北      黄松宁    武汉重型机床集团有限公司

吴  洲(女)  中南建筑设计院股份有限公司

任会军    中国建筑第三工程局有限公司

湖南      彭湘玉    湘电集团有限公司人力资源部

广东      钟丽英(女)  广州市职业中介服务协会 

刘伯茂    广东省职业训练局

黄丽琴(女)  广东省职业培训和技工教育协会(梅州市理事)

广西      劳海峰    中国石油天然气第六建设公司培训中心

冯国梅(女)  广西柳工集团有限公司

重庆      官  波(女)  重庆市轨道交通(集团)有限公司

谭显述    中国四联仪器仪表集团有限公司人事劳资教育处

四川      赵德胜    四川省投资集团有限责任公司

刘亚光    四川长虹电子集团有限公司培训中心

贵州      吕维勇    贵航高级技工学校

司  勇    中国振华电子集团有限公司人力资源部

云南      李云文    云南磷化集团有限公司人力资源管理处

王长勇    昆明钢铁控股有限公司

陕西      张渭欣    陕西黄河工程机械集团有限责任公司人力资源部

刘亚北      西安昆仑工业(集团)有限责任公司

黄武全      陕西汽车集团职工培训大学

甘肃      靳国义      甘肃省职工教育和职业培训协会

许万全    八冶建设集团有限公司人力资源部

张跃民    长风信息集团教育中心

青海      王训桓    青海藏羊地毯(集团)有限公司藏毯培训中心

宁夏      张永刚    宁夏银星能源股份有限公司培训中心

新疆      爱新觉罗·溥新  新疆维吾尔自治区交通厅工考办

张德平    新疆建工(集团)有限责任公司人力资源部

高俪珍(女)  新疆商业人才培训服务中心

新疆兵团  王文莉(女)  新疆青松建材化工(集团)股份有限公司

铁道部    高京山    西安铁路局

刘建镍    成都铁路局职工教育处

孙家骏    兰州铁路局职工教育处

刘东沈    呼和浩特铁路局劳动和卫生处

总装备部  蔡  军(女)  中国人民解放军第3303工厂职工培训中心

韩国胜    中国人民解放军第6907工厂

于大勇    中国人民解放军第6916工厂

建设部    丁传波      北京建工集团有限责任公司

陈翠英(女)  广州市建筑集团有限公司人力资源部

石俊云      湖南省建筑工程集团总公司人力资源部

 

(二)行业、中央直属企业

万声兰(女)  广西玉柴机器集团有限公司培训中心

赵宝瑞    北汽福田汽车股份有限公司

王  伟    瓦房店轴承集团有限责任公司

刘俊峰    陕西鼓风机(集团)有限公司

雷家鹏    北京京煤集团有限责任公司教育培训中心

史  禹    大同煤矿集团有限公司教育培训中心

路迎新(女)  山西潞安矿业(集团)有限责任公司职教处

李井书    川煤集团芙蓉公司职工教育培训中心

林文静(女)  四川省电力公司人力资源部

廖银平    甘肃刘化(集团)有限责任公司综合管理部

戚明珠    江苏扬农化工股份有限公司

谭增元    青岛海湾集团有限公司

钱文华    红豆集团有限公司人力资源部

张玉琴(女)  天津天纺投资控股有限公司

孙忠爱(女)  孚日集团股份有限公司

文吉平    湘潭钢铁集团有限公司

李武强    广东省韶关钢铁集团有限公司

田克宁    莱芜钢铁集团有限公司

王继宗    河北津西钢铁股份有限公司

苏家红    广西华锡集团股份有限公司

何忠华    西南铝业(集团)有限责任公司培训中心

郁万斌    金川集团有限公司职工培训中心

陈  惠(女)  北京凯艺玩具有限责任公司

刘九卿    中国衡器协会

李  农    中国照明学会

汪文革    中铁建电气化局集团有限公司人力资源部

赵生伟    中铁十六局集团有限公司劳资培训部

王志湘    中铁十二局集团有限公司湘潭铁路工程学校

张  丽(女)  中国航天科工集团第三研究院人力资源部

李传喜    中国航天科工集团第九研究院培训中心

杨凤鸣    中国航天科工集团061基地人力资源部培训处

雷  勇    成都飞机工业(集团)有限责任公司企业培训部

卫圈虎    中国航空工业第六一八研究所

曲景文    哈尔滨飞机工业集团有限责任公司

熊  敏    江西洪都航空工业集团有限责任公司

李  立    中国航空工业集团公司培训中心

郑永佳    江南造船(集团)有限责任公司

曾令清(女)  广州中船龙穴造船有限公司

雷勉才    中国船舶工业集团公司第六三五四研究所

王碧矞    上海船厂技工学校

金鹏华    中船澄西船舶修造有限公司技工学校

赵  瑞(女)  中国船舶重工集团公司第七0五研究所

郑  慧(女)  大连船舶重工集团有限公司人力资源部

金正志    中国船舶重工集团公司第七一七研究所

刘  军    中国兵器工业国营第四四七厂培训中心

李鸿儒    中国兵器工业江南机器(集团)有限公司人力资源部

冯  晶    中国兵器工业西安北方光电有限公司

王志亮    河南中光学集团有限公司

李乃建    成都陵川特种工业有限责任公司

李运祥    武汉滨湖电子有限责任公司

史仲乾    中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司培训中心

李超英    中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司劳动工资处

孙克栋    大连西太平洋石油化工有限公司

程玉坤    中国石化集团中原石油勘探局人力资源处

林连青    中国石化集团茂名石油化工公司人事部

林  骞    石油化工管理干部学院

倪  春    江苏省电力公司

高  琦    云南电网公司培训处

彭海跃    广东电网公司

孙兆平(女)  贵州电网公司贵阳供电局教育培训中心

陈国宏    北方联合电力有限责任公司教培处

宋维龙    大唐黑龙江发电有限公司人力资源部

辛保安    中国华电集团公司

江炳思    中国华电集团公司人力资源部

陈  红(女)  中国电力投资集团公司高级培训中心

李师泉    神华集团有限责任公司人力资源部

蒋跃瑛(女)  中国电信学院

杨  迅    中国移动通信集团上海有限公司人力资源部

佟永洁(女)  中国移动通信集团河南有限公司

陈  栩(女)  中国移动通信集团浙江有限公司培训中心

杨荣煌    中国第一汽车集团公司组织人事部

李广华    二重集团德阳铸造厂有限责任公司

杨文光    东方电气集团东方汽轮机有限公司培训中心

尹旭光    鞍山钢铁集团公司人力资源部培训处

刘亦飞    宝钢集团有限公司人才开发院

李建民    武汉钢铁(集团)公司组织人事部

王春娟(女)  山东铝业公司职业教育培训中心

刘建文    中国长城铝业公司技工学校

戴  达    中海国际船舶管理有限公司

贾  彤(女)  中国对外经济贸易信托有限公司人力资源部

刘晓初    中国建筑工程总公司人力资源部

杨建国    中国储备粮管理总公司培训中心

马贵龙    靖远第二发电有限公司

贾爱莉(女)  陕西渭河发电有限公司教育培训部

朱春枚    深圳锦绣中华发展有限公司

唐炎华    中国商用飞机有限责任公司人力资源部教育培训处

张兴华    大屯煤电(集团)有限责任公司人力资源部

葛红明    上海宝冶建设有限公司人力资源部

李乃璟    中轻海诚工程公司

张  茜(女) 中国盐业总公司

于邦会    济南轨道交通装备有限责任公司

王亚彬    长春轨道客车股份有限公司人力资源部培训中心

徐  生    中国北车集团大连机车车辆有限公司人力资源部

吴新林    中国南车股份有限公司

李彦坤    南车石家庄车辆有限公司

王承民    南车南京浦镇车辆有限公司

朱洪忠    中国铁路通信信号集团公司上海工程有限公司

杜军林    中铁二局集团有限公司人力资源部

孙建忠    中铁山桥集团高级技工学校

李鲁英(女)  中国交通建设集团有限公司工程学院

韩春年    江苏中外运有限公司人力资源部

袁晓湘    武汉生物制品研究所

郭晓旭(女)  深圳一致药业股份有限公司

崔  晨    中国新兴(集团)总公司人力资源部

刘尚平    中国新兴(集团)总公司培训中心

李俊玲(女)  新兴铸管集团有限公司人力资源部

余  滨(女)  中国电力工程顾问集团中南电力设计院

    陈建明    中国水电顾问集团华东勘测设计研究院

臧建光    中国水利水电第八工程局有限公司

杨中利    中国黄金集团公司人事部

王克伟    中国印刷总公司职工教育培训中心

张海威    攀枝花钢铁(集团)公司人力资源部职工培训处

刘  琴(女)  中国乐凯胶片集团公司

崔  虹    中国西电集团公司人力资源部

张  伟    中国葛洲坝集团股份有限公司人力资源部教育培训处

付俊雄    葛洲坝集团第五工程有限公司

翁  浩    中国烟草总公司职工技术培训中心

 

 
稿件来源: 中国职协